Гоночная машина первый участок дороги в 200 км проехала за 1 ч. Второй участок в 30 км машина

проехала за 15 мин. На каком из учачтков машина двигалась быстрее? Реши задачу и запиши ответ.

Ответы на вопрос

Отвечает Bilovus Diana.

 Общаться в чатеS1=200 км,       t1=1час,    S2=30 км,   t2=15 мин=1/4часа.V1=S1/t1=200/1=200 км/ч      V2=S2/t2= 30/(1/4)=120 км/чV1 больше V2, на 1 участке машина двигалась быстрее.