Саша закрасил 3/8 квадрата синим карандашом а половину оставшейся части красным какая часть

квадрата ещё не закрашена, решите пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.
Вы че в первом классе все?
У Саши 8 квадратов
Он закрасил 3
Значит не закрашенными остались 5
Потому,что 8-3=5.
Отвечает Репин Вова.
8/8-3/8=5/8
5/8:2=2,5/8=5/16