Автотуристы за 3 дня проехали 360км в 1 день они проехали 2/5 а 2 день 3/8 всего пути.Сколько км

проехали автотуристы в 3-й день?

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
В третий день от всего пути проехали

1- \frac{2}{5} - \frac{3}{8} = \frac{3}{5}  - \frac{3}{8}=3( \frac{1}{5}- \frac{1}{8})=

=3( \frac{8}{40}- \frac{5}{40})=3* \frac{3}{40}= \frac{9}{40}

360* \frac{9}{40} =9*9=81 км проехали в третий день

Ответ: 81 км проехали в третий день.