Помогите пожалуйста ! Решите уравнение: 3/8x+1/12=0


Ответы на вопрос

Отвечает Мочалова Настя.
3/8x+1/12=0
3/8x=0-1/12
x= -11/12:3/8
x=2 4/9

Списывай если вы проходили перенос переменной и еще не факт что правильно! (прост быстро решал)