В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг , а из второго - 18

кг , в первом мешке осталось в 2 раза больше . чем во втором . сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Бурьян Алексей.
75- 12-18= 45 кг- это после того как из мешков продали.
х- во втором мешке, тогда в первом- 2х.
х+2х= 45
3х= 45
х= 15 кг во втором мешке после того как продали.
15*2= 30 кг в 1 после того как продали.
15+18= 33 кг было во 2.
30+12= 42 в 1 мешке.
Отвечает Миронова Настя.
1) 12+18 = 30 ( кг) - вместе 
2) 30*2 = 60 ( кг)
3) 75-60=15(кг)