Один лыжник прошел дистанцию за 89 минут а другой за 1 час 30 минут кто из них раньше пришел к

финишу и на сколько он опередил соперника

Ответы на вопрос

Отвечает Понамарёв Артём.
1 лыжник – 89 мин.
2 лыжник – 1 ч. 30 мин = 60+30=90 мин.
1 лыжник пришел раньше на 1 мин.
Отвечает Мацаков Дорджи.
1 час = 60 мин 
1 ч 30 мин = 90 мин
90 - 89 = 1
первый опередил соперника на 1 мин