В 1день изготовили 3/8 заказа,во 2день 2/5 остатка от 1 дня,а в 3день остальные 216

деталей.определите заказ по деталям!

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Виктория.
216 деталей составляют 3/5 остатка от первого дня. 5/5-2/5 = 3/5. Это первое действие 
216 : 3/5 = 360 деталей. Это мы нашли остаток от первого дня. Это второе действие.
360 деталей составляют 5/8 заказа. 8/8 - 3/8 = 5/8. Это третье действие.
360: 5/8 = 576 деталей - весь заказ. Это четвертое действие.

Отвечает Силантьева Алеся.
Общий 576 деталей.3-216 деталей,5-370 деталей,8-576 деталей