За 3 дня рабочие изготовили 5376 деталей за 1 день они изготовили на 204 деталей больше чем за

второй сколько деталей изготовили рабочие за 3 день если известно что за 2 день они изготовили 231 деталь? составь выражение и найди его значение?

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьева Люда.
1) 231+204=435 (дет) - за первый день
2) 435+231=666 (дет) - за два дня
3) 5376-666=4710 (дет) - за третий день
можно одним выражением : 
5376 - (231+231+204) = 4710 (дет)
Ответ : 4710 деталей