Найдите значение выражения lg 2a+lg 5b при a>0 b>0 , есди lg ab=3


Ответы на вопрос

Отвечает Левшицкая Ляйсан.
Задание переписывать не буду, а сразу начинаю решать, хорошо?
= lg( 2a*5b)  = lg ( 10ab) = lg 10 + lg (ab) = 1 + 3 = 13.