Простое решение и решение уравнением Тюльпан дешевле розы на 12 рублей. Сколько стоит тюльпан и

сколько стоит роза, если вместе они стоят 40 рублей?

Ответы на вопрос

Отвечает Шарафутдинова Вероника.
Тюльпан-x руб
Роза-x+12 руб
Всего-40 руб
Составляем и решаем уравнение:
x+x+12=40
2x=28
x=14
Т.к. тюльпан стоит 14 руб, то роза 14+12=26 руб
Ответ:тюльпан-14 руб, роза-26 руб.
Отвечает Шуюков Илья.
Пусть х - роза
у - тюльпан
{х+у=40
{х-у=12
решаем сложением:
1) х+у+х-у=40+12
2х=52
х=26
2) если х=26, то у=40-х=40-26=14
Ответ: 26, 14