9×9-540÷(a-27)=15×5 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Хасбиуллина Риана.

9*9-540:(а-27)=15*5

81-540:(а-27)=75

540:(а-27)=81-75

540:(а-27)=6

а-27=540:6

а-27=90

а=90+27

а=117

9*9-540:(117-27)=81-540:90=81-6=75