Дыня весит 2 1/5 кг арбуз в 4 раза больше. Сколько весят дыня и арбуз вместе


Ответы на вопрос

Отвечает Морченко Алёна.
1) 2 1/5 = 2,2
2) 2,2, × 4 = 8,8 ( кг ) - вес арбуза
3) 8,8 + 2,2 = 11 ( кг ) - вес дыни и арбуза вместе
 Ответ: 11 кг
Отвечает Рибальченко Антон.
21.5*4=82
82.0
21.5
____
103.5