Масса ящика 2 гк а масса яблок которые в нем лежат на 18 кг больше массы ящика.Узнай массу ящика с

яблоками

Ответы на вопрос

Отвечает Маслий Владислав.
Масса ящика с яблоками - это прежде всего сумма массы яблок и массы самого ящика.
Получается:
18+2=20 (кг) - масса яблок.
20+2=22 (кг) - масса ящика с яблоками.
Ответ: масса ящика с яблоками 22 кг.
Отвечает Влад Сорокин.
1)2+18=20 кг
2)20+2=22 кг
Ответ:22 кг.