Лыжник прошёл 2 ч со скоростью 9 км/ч и сломал лыжу.После этого он прошёл ещё полчаса со скоростью

3 км/ч. Какой путь преодалел лыжник? можешь написать решение и краткое условие?ПОСТАВЛЮ ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ЗА 4ЫЙ КЛАСС НЕ НАДО ДЕЛАТЬ ТАК 0,5 А КАК НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Казарина Юлия.
Прошёл-2 часа со скоростью 9 км/ч
Прошел пешком-полчаса со скоростью 3 км/ч
Путь-? Км
1)9*2=18(км)проехал на лыжах
2)18*3=54(км)
Ответ:прошел и проехал лыжник 54 километра.