Решите задачу)) Два мотоциклиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух городов.Первый

проехал до встречи 240 километров со скоростью 80 км/ч .Скорость второго -75км/ч.Чему равно расстояние между городами?

Ответы на вопрос

Отвечает Кутявина Алина.
1) 240/80=3ч - время движения
2) 75*3=225 км - проехал второй мотоциклист до встречи
3) 240+225=465 км - расстояние между городами