(18*331-(46348+67892):21):14+143*26


Ответы на вопрос

Отвечает Муллагалиева Карима.
Будет 3755
вот решение

Выражение: (18*331-(46348+67892):21):14+143*26
Ответ: 3755
Решаем по действиям:1. 18*331=5958  X331   _ _1_8_  2648  3_3_1_ _  59582. 46348+67892=114240  +46348   _6_7_8_9_2_  1142403. 114240:21=5440  114240|2_1_ _  1_0_5_   |5440    92    8_4_     84     8_4_      04. 5958-5440=518  -5958   _5_4_4_0_   05185. 518:14=37  518|1_4_ _  4_2_ |37   98   9_8_    06. 143*26=3718  X143   _ _2_6_   858  2_8_6_ _  37187. 37+3718=3755  +3718   _ _ _3_7_   3755
Решаем по шагам:1. (5958-(46348+67892):21):14+143*26  1.1. 18*331=5958      X331       _ _1_8_      2648      3_3_1_ _      59582. (5958-114240:21):14+143*26  2.1. 46348+67892=114240      +46348       _6_7_8_9_2_      1142403. (5958-5440):14+143*26  3.1. 114240:21=5440      114240|2_1_ _      1_0_5_   |5440        92        8_4_         84         8_4_          04. 518:14+143*26  4.1. 5958-5440=518      -5958       _5_4_4_0_       05185. 37+143*26  5.1. 518:14=37      518|1_4_ _      4_2_ |37       98       9_8_        06. 37+3718  6.1. 143*26=3718      X143       _ _2_6_       858      2_8_6_ _      37187. 3755  7.1. 37+3718=3755      +3718       _ _ _3_7_       3755