Найти точку пересечения прямых 3x-8y+5=0 и x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Перепеляков Артём.
3x-8y+5=0 и x+7=0
                     х=-7
3*(-7)-8y+5=0
-21-8y+5=0
8y=-16
y=-16:8
y=-2
(-7;-2) - искомая точка пересечения функций