Женя собрала в саду яблоки, чтобы выйти из сада ей пришлось пройти через 4 калитки, каждую из них

охранял стражник, отбиравший половину яблок. Домой она принесла 10 яблок. Сколько яблок досталось каждому стражнику? Сколько яблок собрала в саду Женя?

Ответы на вопрос

Отвечает Комар Владимир.
Женя собрала 160 яблок: 
10*2=20
20*2=40
40*2=80
80*2=160