Ребята пожалуйста , распишите ПОДРОБНО!!! решение . ДАМ МНОГО БАЛЛОВ!!! (заранее спасибо!) через

первую трубу воду из бассейна можно откачать за 12 часов , а через вторую - 15 часов. Какую часть воды останется откачать после двух часов совместной работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Баляев Саша.
 \frac{1}{12} производительность первой трубы
 \frac{1}{15} производительность второй трубы
 \frac{1}{12}+ \frac{1}{15}= \frac{9}{60}= \frac{3}{20}    производительность двух труб
 \frac{3}{20} *2=0,3 части воды откачают через две трубы за два часа
1-0,3=0,7 части воды  останется откачать после двух часов совместной работы
 
Ответ 0,7