Сколько плиток квадратной формы со стороной 20 см потребуется для покрытия пола в бассейне,если

длина равна 6м а ширина 8 м

Ответы на вопрос

Отвечает Книжников Костя.
6м=600см
8м=800см
1) 800*600=480 000 (см) (в квадрате) - площадь пола бассейна
2) 20*20=400 см в кв - площадь одной плитки
3) 480 000/ 400=1200 - плиток потребуется для покрытия пола
ответ 1200 плиток
Отвечает Сафина Динара.
S бассейна=600*800=480000см
S одной плитки=20*20=400
кол-во плиток=480000/400=1200