Мальчик кидает булыжники из окна высотного здания с высоты 192 метра. При этом высота, на которой

находится булыжник, меняется по закону:h(t) = 192 − 2t − 5t2

Ответы на вопрос

Отвечает Фадеева Елизавета.

-5²-2t+192=0

Д=b²-4ac

Д=(-2)²-4*(-5)*192=4+3840=3844       Д>0, следует что 2 различных корня.

t=-b±√Д/2a

t=-(-2)±√3844/2*(-5)=4±62/-10;
t₁=4+62/-10=-24,8

t₂=4-62/-10=-5,8