Стая пингвинов может съесть 200кг.криля за трое суток.За какое время стая,в которой пингвинов в 6

раз больше,съест 300 кг.криля(будем считать,что у всех пингвинов одинаковый аппетит)Пож.можно подробно.СПАСИБОЧКИ

Ответы на вопрос

Отвечает Фроловская Лиза.

Раз пингвинов в 6 раз больше, то съедят они те же самые 200 кг в 6 раз быстрее, т.е. не за 3 суток, а за 0,5 суток (3/6=0,5).
Но еду, которой в 1,5 раза больше (300/200=1,5) они съедят за 0,75 суток (1,5*0,5), или за 18 часов

Ответ: 0,75 суток (18 часов)

или так:

200 кг - 3 суток
300 кг - x суток
x = 3*300/200 = 4.5 суток

4.5 - 1
y - 1/6

y = 4.5/6 = 0.75 суток