В корзине было 16 кг яблок. взяли четвертую часть яблок.Сколько яблок осталось в корзине? Как

написать краткую запись?

Ответы на вопрос

Отвечает Щуцкая Александра.
Было- 16 кг яблок
Взяли-четвёртую часть
Осталось-? кг
1) 16:4=4 (кг)
Ответ: Осталось 4 кг яблок.
Отвечает Овчинникова Виктория.
16:4=4
4-1=3
4 * 3=12