Сколько минут составляют три пятых часа? Сколько сантиметров составляют две пятых метра? Сколь

метров составляют: полкилометра, четверть километра, восьмая часть километра

Ответы на вопрос

Отвечает Гоман Никита.
1 ч = 60 мин
60 / 5 * 3 = 36 (мин)

1 м  =100 см
100 / 5 * 2 = 40 (см)

1 км = 1000 м
1000 / 2 * 1 = 500 (м)
1000 / 4 * 1 = 250 (м)
1000 / 8 * 1 = 125 (м)
Отвечает Карвига Елизавета.
1. 36 минут 2. 30 см. 3. 500 м 4. 250 м 5. 125м