Решите систему линейных уравнений x-y=2 2x-y=4


Ответы на вопрос

Отвечает Клонина Алёна.
X-y=2
2x-y=4

x=2+y
2(2+y)-y=4
4+2y-y=4
y=0
x-0=2
x=2

(y=0;x=2)