Помогите решить пример 3 целых 1/3-2,5


Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.
3 1/3 - 2,5 = 3  1/3 - 2 5/10 
приводим дроби к общему знаменателю
3 10/30 - 2 15/30 = 2 40/30 - 2 15/30 = 25/30 сокращаем дробь = 5/6