Проволоку намотали на трубу, радиус трубы равен 7/пи м. Какое количество метров проволоки было

израсходовано, если на трубе получилось ровно 7 витков?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельтюков Виктор.
L=2ПR-длина окружности
l=2*П*7/П м=14м-длина одного витка
14м*7=98м-длина 7 витков