Расстояние в 48 км по озеру моторная лодка преодолевает за 4 часа. Точно такое же расстояние по

течению реки она преодолевает за 3 часа. Найдите скорость течения реки. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Саутиева Елизавета.
1)48/3=16-ск. по течению
2)48/4=12-ск.против течения
3)16-12=4-ск. реки
4)4/2=2-собств ск реки