пожалуйста составте уравнения и покажите решению задачи! !! барана лев съедает за час волк за два

часа сабака за три часа, все вместе взята за сколько могут съест барана

Ответы на вопрос

Отвечает Каримов Ердос.
Допустим, что вес барана = х кг
Тогда
за 1 час лев съедает х кг барана
за 1 час волк съедает 1/2 х кг барана
за 1 час собака съедает 1/3  х   кг барана.

Значит совместно все звери за 1 час съедают:

х+1/2 х +1/3 х= х +3/6 х + 2/6 х=1  5/6 х ( то есть 1 целая 5/6) = 11/6 х  кг барана

Теперь найдем за сколько времени все звери вместе съедят одного барана весом х кг:
х/  (11/6  х)= 1/  11/6 = 6/11 часа= 6*60 мин/11=360/11  мин= 32  8/11 мин ( 32 целых 8/11 мин)

Ответ: все звери вместе съедят одного барана за 32  8/11 мин