решите задачу:Купили 1.2кг конфет и 0.8 кг печенья.За всю покупку заплатили 5.96 тыс.рубл.Известно

что 1 кг дороже 1кг печения на 1.3 тыс.рубл сколько стоит 1 кг конфет

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьев Илья.

х-цена 1 кг конфет

х-1,3- цена 1 кг печенья

1,2*х+0,8*(х-1,3)=5,96

1,2х+0,8х-1,04=5,96

2х=5,96+1,04

2х=7

х=7:2

х=3,5

3,5тыя.руб- цена 1 кг конфет