По математике 5 класс номер 286 2 автомашины движутся навстречу друг другу со скоростью 60

километров час и 80 километров час Расстояние между ними 500 километров Какое расстояние будет между ними через 2 часа? через 3 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Митусова Александра.
1). (60+80)х2=280 (км) проедут 2 машины за 2 ч. 
2). 500-280=220 км - будет расстояние через 2 часа 
3 (60+80) х 3=420 км -проедут 2 маш. за 3ч. 
4). 500-420=80 км расстояние через 3 часа