Прямая у=kx+b проходит через точки А(0;2) и В (3;-1). Напишите уравнение этой прямой


Ответы на вопрос

Отвечает Новикова Дарья.
Система
2=0*к+в
-1=3к+в
в=2
-1=3к+2
3к=-3
к=-1
у=-1х+2
Отвечает Сигаев Даниил.
Так как пересекает Oy в (0;2), то b = 2
k*3 + 2 = -1
3k = -3
k = -1
y = -x+2