Система уравнения y+2x=4 log5(y-x)=log5(x+2)


Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
 \left \{ {{y+2x=4} \atop {log _{5}(y-x) =log _{5}( x+2)  }} \right. 
 \left \{ {{y+2x=4} \atop {y-x=x+2}} \right.  \left \{ {{y+2x=4} \atop {y-x-x=2}} 
\right. 
 \left \{ {{y+2x=4} \atop {y-2x=2}} \right.  

2y=6

y=3

3+2x=4

2x=4-3

2x=1

x=0,5










Ответ будет ( 0,5: 3 )