вычисления площади прямоугольника по данным: длина5дм,ширина2дм. ширина 7см,длина на 2см больше.

длина 4см,ширина на 1см меньше. длина и ширина по 5 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Саласюк Саша.

1)5 х 2=10

2)7 х (7+2)=63

3)4 х(4 - 1)=12

4)5 х 5=25

Отвечает Barbq-Junior Андрюха.

Площадь прямоугольника, где х-ширина, у-длина, равна ху.

1)Если х=2 дм, у=5 дм, то Sтр. =2*5=10 кв.дм. или 1000 кв.см.

2) Если х=7 см, у=9 см (по условию), то S тр. = 7*9=63 кв.см.

3) Если х=3 см (по условию), у=4 см, то Sтр. =3*4=12 кв.см.

4) Если x=y=5 см, то Sтр. =5*5=25 кв.см.