Найдите значения выражения; 2ц1/22 ×z÷t -3,99 при z=2ц17/30; t=1,3125


Ответы на вопрос

Отвечает Холод Евгений.
Z= 2 17/30=77/30=2.57
z=2.57
t=1.3125 

2 1/22*z/t-3.99=
=45/22*z/t-3.99=
=2.05*z/t-3.99=
=2.05*2.57/1.3125-3.99=
=4.01-3.99=
=0.02