По одной дороге в одном направлении ехали Емеля на песи и Иван Царевич на Сером Волке. В 10 ч 50

минут расстояние между ними было 51 км. Скорость печи, двигавшейся впереди, равна 12 км/ч, что составляет скорости, с коротой бежал Волк. В котором Часу иван Царевич догонит Емелю?

Ответы на вопрос

Отвечает Мехин Андрей.
12:(18/35)=12*35/18=23 1/3 км/ч скорость волка
23 1/3-12=11 1/3 км/ч скорость сближения
51:11 1/3=51*3/34=4 1/2 ч. или 4ч 30мин. за это время волк догонит печь.
10ч 50мин + 4ч 30мин =15 ч 20мин. в это время Иван Царевич догонит Емелю.
Ответ: 15ч 20мин.