Напишите три уравнения реакций,характеризующих химические свойства H2S


Ответы на вопрос

Отвечает Бычилова Анастасия.
Реагирует с Щелочами.
H2S + 2NaOH = Na2S + 2H2O
горит на воздухе
2H2S + 3O2 = 2SO2 + 2H2O
реагирует с окислителями
2H2S + SO2= 3S + 2H2O