Составь задачу, решение которой является выражение 56*4+205 запиши ее ответ


Ответы на вопрос

Отвечает Берник Ваня.
Машина ехала половину пути 4 часа со скоростью 56 км/ч. Вторая половина равна 205 км. Сколько км проехала машина всего?
1) Сколько км проехала машина за 1 половину пути?
56*4=224(км)
2)Сколько км проехала машина всего ?
224+205= 429(км)
Ответ: 429 км проехала машина всего.