Упростите вырожение и найдите его значения:1целая2/3х+2целых 5/6х-1 целая 3/4х,если х+1целая 5/11


Ответы на вопрос

Отвечает Азизов Парвиз.
1 2/3x+2 5/6x-1 3/4x=1 2/3x1 5/11+2 5/6x1 5/11-3/4x1 5/11=(1 16/24+2 20/24-
-1 18/24)x5/11=(3 36/24-1 18/24)x5/11=2 18/24x5/11=2 6/8x5/11=2 3/4x5/11=
=11/4x5/11=5/4=1 1/4