Два поезда одновременно вышли от двух станций и встретились через 3 3/2 ч после отправления. Один

из поездов проходит все расстояние между станциями за 5 1/2 ч. За сколько часов пройдет это расстояние второй поезд

Ответы на вопрос

Отвечает Малейчик Віка.
Пусть расстояние между станциями S
Тогда скорость первого v1=S/t, где t=5 1/2=11/2 часа, v1=2s/11
Скорость сближения v1+v2
Время встречи S/(v1+v2)=3 2/3=11/3
v1+v2=s/11/3=3S/11
v2=3S/11-v1=3S/11-2s/11=S/11
t2=11 часов
Ответ 11 часов проходит это расстояние второй поезд