На поезд купили 3 билета за k рублей.Запишите выражения,которые показывают :а)сколько надо

заплатить за 4 таких билета; б)сколько таких билетов можно купить на d рублей Решение с ответом!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Коломиец Катя.
Один билет стоит:
 \frac{k}{3}

Значит 4 билета стоят:
\frac{k}{3} *4
или
 \frac{4}{3}k
  
Сколько билетов можно купить на d рублей:
Просто делим d на стоимость 1 билета, получится
 \frac{dk}{3}