В банк была положена некоторая сумма денег под 10% годовых.Найдите эту сумму,если известно,что

через 3 года на счету было 10648 рублей

Ответы на вопрос

Отвечает Богуцкий Владислав.
10 648 - 110%
тогда 9680 - 100%

9680 - 110%
тогда 8800 - 100%

8800 - 110%
тогда 8000 - 100%

было положено 8000 руб
Отвечает Барриентос-Ефремова Таисия.
Положили - х р.,
ставка - 10% годов.,

через 1 год стало: 1,1х  (х + 0,1х = 1,1х),
через 2 года: 1,21х  (1,1х + 0,1*1,1х = 1,1х + 0,11х = 1,21х),
через 3 года: 1,331х  (1,21х + 0,1*1,21х = 1,21х + 0,121х = 1,331х),

1,331х = 10648,
х = 10648 : 1,331,
х = 8000 р. - сумма, которую положили в банк