Сколько трехместных палаток понадобится чтобы разместить 96 детей и троих взрослых? 1) 32 палатки

2) 23 палатки 3) 33 палатки

Ответы на вопрос

Отвечает Поник Олександра.
Одна палатка вмещает в себя 3 человек
Значит: 96 детей и три взрослых
3 взрослых это одна палатка
96:3=32 (п) для детей
32+1=33 (п)+ взрослые
Ответ:33 палатки
Отвечает Киловатый Григорий.
96 разделить на 3 равно 32
ответ 32 палатки