В стране 22 города. Из 8 городов выходят по 2 дороги, а из остальных- по 5 дорог. Сколько дорог в

стране?

Ответы на вопрос

Отвечает Shpak Milaniya.
8×2=16 дорог
(22-8)×5=70 дорог
16+70=86 дорог