Таня и алёша идут навстречу друг другу , чтобы встретится . Сейчас расстояние между ними 800 м .

таня идёт со скоростью 70 м/мин а алёша - со скоростью 80 м/мин через сколько минут расстояние между ними бдует равно а)350 б)50выручайте =)

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Дарья.
80+70=150 м/мин скорость сближения детей
800-350=450 м им нужно пройти
450/150=3 минуты  расстояние между ними будет равно 350 м

б)800-50=750 м ребятам нужно пройти
750/150=5 мин расстояние между ними будет равно 50 м