На 15 детских костюмов пошло столько же ткани , сколько на 6 костюмов для взрослых. сколько же

ткани надо на один костюм для взрослого,если на детский костюм требуеться 2м 10см.?

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошков Андрей.
2м10см=210см
х-надо чтоб сшить взрослый костюм
15*210=6*х
3150=6х
х=3150/6
х=525см=5м25см надо на каждый взрослый костюм