Во время выкармливания птенцов скворец за 1 час подлетает с кормом 20 раз.Рабочий день скворца-8

часов. Рабочий день синицы-9 часов. За день она появляется с кормом у гнезда на 110 раз больше чем скворец. Сколько раз за час синица подлетает с кормом к своему гнезду? Реши задачу по действиям с пояснениями.

Ответы на вопрос

Отвечает Величко Паша.
1)20*8=160(р) — подлетает скворец за 8 часов.
2)160+110=270(р) — подлетает синица за 9 часов.
3)270:9=30(р) — подлетает синица за час.
Ответ: 30 раз.
Отвечает Меркулова Мария.
1) 20*8 =160( р) подлетает за 8 ч
2)
160+110=270(р) подлетает синица за 9 ч
3) 270:9=30(р) подлетает синица за 1 ч