Cos(п/2+x)=sin(-п/6) Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Орчинский Влад.
Решение:
cos(pi/2+x)=sin(-pi/6)
-sin(x)=-1/2
sinx=1/2
x=(-1)^n*pi/6+pin