В огороде посадили 120 горошины, взошло 80 горошины. Сколько процентов горошка взошло?


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Динара.
120 горошин - 100%
120/80 = 2/3
100%*2/3 ≈ 66.6%
Отвечает Денисенко Богдан.
120-100%
80 -x%
x=100*80:120
x=67%