За 3 корочки хлеба и 2 кружки молока надо заплатить 20 монет.сколько стоит одна корочка хлеба,если

она дешевле одной кружки молока на 5 монет?

Ответы на вопрос

Отвечает Белявский Колян.
1) 3(х-5)+2х=20
3х-15+2х=20
3х+2х=20+15
5х=35
х=35:5
х=7(руб) - кружка молока.
2) 7-5=2(руб.) - корка хлеба.
Ответ: 2 рубля.